Суббота, 27.04.2024, 03:59 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Август » 4 » ВЫПЛАТЫ НА ДЕТЕЙ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ в 2017 году
10:12
ВЫПЛАТЫ НА ДЕТЕЙ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ в 2017 году

На детей из многодетных семей, которые обучаются в общеобразовательных учреждениях Нижегородской области, независимо от среднедушевого дохода семьи, назначаются социальные пособия:

- единовременная выплата к началу учебного года - 812 рублей (при обращении

в период с 1 июля по 30 сентября)

- ежемесячная денежная выплата на питание школьникам - 731 руб/мес (при обращении в период с 1 июля по 30 сентября пособие назначается и выплачивается в период с 1 сентября до 1 июня следующего календарного года)

- ежемесячная денежная выплата на проезд школьникам – 545 руб/мес (при обращении в период с 1 июля по 30 сентября пособие назначается и выплачивается в период с 1 сентября по 31 августа следующего календарного года

- единовременная выплата выпускникам общеобразовательных учреждений, получивших аттестат с отметками только «4» и «5» - 1489 рублей (назначается при обращении до 31 октября года, в котором получен аттестат)

 

Необходимые документы:

- письменное заявление одного из родителей (с кем проживает ребенок), зарегистрированном по месту жительства в Приокском районе г. Н. Новгорода;

- паспорта всех членов семьи (и копии);

- свидетельство о рождении ребенка (и копии);

- справка о количестве и составе зарегистрированных на жилой площади лиц;

- удостоверение многодетной семьи;

- справка об обучении из общеобразовательного учреждения;

Для продления назначенных выплат для школьников, достигших возраста 16 лет и для школьников, обучающихся в общеобразовательных учреждениях других районов г. Н. Новгорода и Нижегородской области дополнительно в период с 1 июля по 30 сентября предоставляется справка об обучении.

 

Для нового назначения (продления) пособий следует обращаться лично в УСЗН Приокского района г. Н. Новгорода по адресу: ул. Терешковой, д. 5Б, 1 этаж, кабинет №22, телефон: 464 19 86.

Предварительная запись на прием: на сайте министерства социальной политики Нижегородской области (http://minsocium.ru/appoint) или по телефону 465 20 71

Просмотров: 649 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar