Суббота, 20.04.2024, 00:14 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » Подготовительная кампания к Международному Дню глухих
10:33
Подготовительная кампания к Международному Дню глухих

23 сентября 2017 года в 10:00

состоится открытый городской Фестиваль «Яркий мир. Спорт глухих».

Две спортивные площадки Приокского района - «ФОК «Щёлковский» (ул. Корейская, д. 26) и стадион «Радий» (ул. Горная, д. 5) объединят 12 команд из Нижегородской области и города Нижнего Новгорода людей с нарушением слуха.

В программу Фестиваля включены соревнования по 4 видам спорта: мини-футбол, волейбол, пляжный волейбол, настольный теннис.

 

Фестиваль «Яркий мир. Спорт глухих» посвящен

90-летию Всероссийскому обществу глухих.

 

 

Цели и задачи Фестиваля:

 

- адаптация инвалидов в обществе и вовлечение их в массовые физкультурно-оздоровительные мероприятия и к регулярным занятиям физической культурой и спортом в физкультурно – оздоровительных комплексах,

- социально-экономическое развитие региона посредством предоставления спортивных площадок для тренировок и проведения массово- зрелищных мероприятий,

- выявление сильнейших спортсменов в разных видах спорта и повышение спортивного мастерства,

- пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок, гражданского и патриотического воспитания молодого поколения.

Фестиваль состоится при поддержке министерства социальной политики Нижегородской области, Нижегородского регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское общество глухих», Федерации спорта глухих Нижегородской области, министерства спорта Нижегородской области, департамента по спорту и молодежной политике администрации города Нижнего Новгорода, администрации Приокского района.

 

Ожидаемый социальный эффект

 

В связи с тем, что Нижегородское региональное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское общество глухих» (далее – Общество глухих) является для людей с нарушением слуха «окном» в мир здоровых людей, прилагаются колоссальные усилия для того, чтобы люди с нарушением слуха могли вести такой же активный образ жизни, как и окружающие люди. Для Общества глухих спорт всегда имел важнейшее системообразующее значение.

К сожалению, не слышащий человек страдает не от самого факта, что он не слышит, а от того, что не может общаться наравне со всеми.

В спорте это неравенство нивелируется – люди с нарушением слуха соревнуются по тем же правилам, что и здоровые спортсмены.

Для людей с нарушением слуха спорт – это один из главных механизмов социализации и интеграции в общество!

Начинается это еще с детства, именно через спорт ребята с нарушением слуха познают такие важнейшие ценности как дружба, взаимовыручка, способность вместе достигать поставленные цели.

 

Генеральные спонсоры Фестиваля: ПАО «Т - Плюс», ПАО «Запсибкомбанк» (Приволжский филиал).

 

На открытии Фестиваля планируется присутствие заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области - Сватковского Д.В., министра социальной политики Нижегородской области - Гнеушева А.Н., министра спорта Нижегородской области - Панова С.Ю., директора департамента по спорту и молодежной политики администрации города Нижнего Новгорода - Стрельцова Л.Н, главы города Нижнего Новгорода - Солонченко Е.И., главы администрации Приокского района города Нижнего Новгорода - Ковалева В.А.

 

В церемонии награждения примут участие серебряные призеры сурдлимпийских игр 2017 года нижегородцы

Антонов Валерий и Князев Владислав.

Просмотров: 378 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar