Пятница, 26.04.2024, 02:12 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Об осуществлении единовременной выплаты за счет средств регионального материнского (семейного) капитала
13:12
Об осуществлении единовременной выплаты за счет средств регионального материнского (семейного) капитала

  ГКУ НО «УСЗН Приокского района» информирует о том, что постановлением Правительства Нижегородской области от 3 августа 2015 года №499, принят Порядок осуществления единовременной выплаты за счет средств регионального материнского (семейного) капитала в размере 10 000 рублей (либо в размере фактического остатка средств регионального материнского (семейного) капитала, размер части средств которого в результате его использования составляет менее 10 тысяч рублей).

         Для получения единовременной выплаты, необходимо обратиться в ГКУ НО «УСЗН Приокского района» с заявлением о предоставлении единовременной выплаты за счет средств регионального материнского (семейного) капитала по истечении полутора лет со дня рождения ребенка, в связи с рождением которого возникло право на региональный материнский (семейный) капитал, но не позднее 31 декабря 2016 года.

           При обращении в Управление социальной защиты населения за единовременной выплатой к заявлению прилагаются следующие документы:

- копия паспорта заявителя;

- копия свидетельства о предоставлении регионального материнского (семейного) капитала;

- документ, подтверждающий наличие у заявителя банковского счета с указанием реквизитов этого счета;

- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность представителя, и нотариально заверенной доверенности, подтверждающей его полномочия, - в случае представления интересов заявителя иным лицом в соответствии с законодательством.

         Копии документов, верность которых не заверена нотариально, представляются с предъявлением оригинала.

         Назначение и перечисление единовременной выплаты осуществляются в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на указанные цели на соответствующий финансовый год и плановый период и доведенных до Управления социальной защиты населения.

         Перечисление единовременной выплаты осуществляется Управлением социальной защиты населения не позднее 30 календарных дней с даты принятия решения о назначении единовременной выплаты.

         Единовременная выплата производится  путем зачисления ее суммы на личный счет заявителя в кредитной организации, при этом размер регионального материнского (семейного) капитала, установленный статье 86 Закона, уменьшается на сумму единовременной выплаты.

          За оформлением единовременной выплаты обращаться в клиентскую службу УСЗН Приокского района (окно №5), телефон для справок: 465-39-54, 465-20-71.

Просмотров: 652 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar