Пятница, 29.03.2024, 04:49 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Апрель » 17 » Летний лагерь
11:30
Летний лагерь

Управлением социальной защиты населения Приокского района начата подготовка к оздоровлению детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В летний каникулярный период на базе ГБУ «КЦСОН «Мыза» Приокского района города Нижнего Новгорода» будет открыт оздоровительный лагерь «Россинка» на бесплатной основе. Планируется организация трех смен по 30 человек в каждую сроком на 18 рабочих дней.

В течение летнего периода осуществляется направление детей в загородные лагеря, подведомственные министерству социальной политики Нижегородской области – ГБУ «ОЦСПСД «Юный Нижегородец» (Семёновский район, пос. Керженец) и ГБУ «ОСРЦН «Золотой колос» (Арзамасский район) и загородные санаторно-оздоровительные лагеря.

В лагеря направляются дети в возрасте от 7 до 15 лет, относящиеся к следующим категориям:

- дети из малоимущих семей;

- дети из многодетных семей;

- дети, состоящие на профилактических учетах;

- дети из семей пенсионеров и инвалидов

- дети из неполных семей, в т.ч. одиноких родителей;

- дети ветеранов боевых действий;

- дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

- дети, оказавшиеся в экстремальных условиях;

- дети из замещающих семей;

- дети-жертвы насилия;

- дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;

- дети из семей, находящихся в социально опасном положении, а также из семей, где родители (законные представители) несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение, либо жестоко обращаются с ними.

Телефон для справок: 464-19-62, 465-04-96

Просмотров: 655 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar