Пятница, 26.04.2024, 01:33 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Август » 12 » Информация о реализации индивидуальной программы реабилитации инвалида (ИПР) в ГБУ «НОРЦИ»
11:22
Информация о реализации индивидуальной программы реабилитации инвалида (ИПР) в ГБУ «НОРЦИ»

            Государственное бюджетное учреждение «Нижегородский областной реабилитационный центр для инвалидов» на протяжении более 10 лет эффективно работает по реабилитации граждан, имеющих инвалидность вследствие инсультов, травм спинного и головного мозга, заболеваний костно-мышечной системы.

            В соответствии с уставом ГБУ «НОРЦИ» ориентирован на работу с инвалидами преимущественно трудоспособного возраста (мужчины до 60 лет, женщины до 55), имеющими в индивидуальных программах реабилитации инвалида (далее - ИПР) рекомендации по социальной реабилитации.

            Программа социально - медицинской реабилитации в учреждении состоит из мероприятий, направленных на восстановление способностей к бытовой, общественной и профессиональной деятельности.

            Обязательным условием зачисления в учреждение является решение отборочной реабилитационной комиссии учреждения.

            Запись на реабилитационную комиссию осуществляется при личном обращении гражданина или по телефону регистратуры 421-14-28.

Инвалид при обращении в учреждение представляет выписку из медицинской карты амбулаторного, стационарного больного (форма № 027/у) со сроком действия выписки не менее 6 месяцев, а также документ, подтверждающий инвалидность (при наличии инвалидности).

            Консультации по вопросам прохождения инвалидами реабилитации в учреждении можно получить у заместителя директора по реабилитации Глотовой Марины Евгеньевны по телефону 421-16-51.

Просмотров: 415 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar